Prognóstico Botafogo vs Paraná

No Estádio Olímpico Nilton Santos, no dia às se enfrentam em uma partida do Brasileirão Série A. Trazemos até você as principais informações deste evento com estatísticas e análises detalhadas, tendo como base os resultados e desempenho das equipes. Confira também as odds disponíveis nos melhores sites de apostas.

Brasileirão Série AEstádio Olímpico Nilton Santos | Rio de Janeiro
Botafogo
E(1 - 1)V(1 - 0)V(0 - 1)V(2 - 1)V(1 - 0)
Paraná
D(1 - 0)E(1 - 1)D(0 - 1)V(0 - 1)E(1 - 1)

Desempenho nas últimas 10 partidas

BotafogoParaná
Gols10.5
Escanteios10
Faltas6.50
Defesas0.80
Chutes ao gol10

Na 9º posição na tabela, Botafogo recebe como visitante o Paraná que atualmente ocupa a 20º. É fato que as duas equipes entram em campo buscando ampliar sua pontuação e seguir melhorando sua posição no campeonato em relação a seus adversários. A partida terá como palco o Estádio Olímpico Nilton Santos e promete ser um grande espetáculo para as torcidas e para os fãs de futebol, especialmente os que acompanham a Brasileirão Série A.

Melhores dicas de apostas para esta partida do Brasileirão Série A

Gols Abaixo/Acima 2.5

Abaixo 2.5
1.76 na

Resultado

Botafogo
1.35 na

Dica de aposta do expert

Ambas Marcam Não
1.51 na

Estatísticas e análise do confronto

Botafogo44%X34%Paraná22%Resultado
1-020%0-020%1-112%Placar exato
  • Gols Abaixo/Acima 1.5Acima 48%Abaixo 52%
  • Gols Abaixo/Acima 2.5Acima 22%Abaixo 78%
  • Gols Abaixo/Acima 3.5Acima 8%Abaixo 92%
  • Ambas Marcam – Sim/NãoSim 29%Não 71%

Odds de destaque para o duelo entre Botafogo e Paraná

Comparação de odds

BotafogoEmpateParaná
Probabilidade44%34%22%
1XBET1.354.8410.00
Betway1.354.3310.00
Intertops1.334.409.00
NetBet1.334.8010.00
Pinnacle1.324.9910.90

Análise da preformance de Botafogo e Paraná

Últimos confrontos

  • Paraná - Botafogo1-112/08/2018

Forma da equipe Botafogo

  • Em seu último compromisso, Botafogo enfrentou Santos na partida que terminou com o resultado de 1 - 1 na rodada anterior.
  • Botafogo venceu 6 de suas últimas 10 partidas como mandante.
  • No últimos 6 meses, Botafogo venceu 11 partidas, empatou 9 e sofreu 11 derrotas.

Forma da equipe Paraná

  • Paraná, em sua última partida, esteve frente a frente com Ceará na partida que terminou com o placar de 1 - 0.
  • Em seus últimos 10 jogos o time marcou 5 vezes, tendo obtido uma média de 0.5 gols marcados contra 1.8 gols sofridos.
  • No últimos 6 meses, Paraná venceu 5 partidas, empatou 7 e sofreu 17 derrotas.

A tip deste confonto entre Botafogo e Paraná

Diante do exposto acima e de análise aprofundada a partir do nosso banco de dados, chegamos à conclusão de que as chances para este confronto são de 71% para a Ambas Marcam Não. Assim, a nossa dica de aposta pré-jogo selecionada para este confronto que pode ser encontrada a uma odds de 1.51 no 1XBET.

Melhor tip: Ambas Marcam NãoMelhor odd: 1.51 Aposte Agora